微信支付人脸识别在哪里设置
时间:2026-08-22 10:01:37 来源:龙韬豹略网 作者:百科 阅读:626次
Ready
End
微信
微信支付人脸识别在哪里设置?微信微信支付开启人脸识别功能后可以根据用户录入的人脸信息来快速完成支付扣款,日常使用起来会更加方便。支付置下面为大家介绍一下如何开通人脸识别支付功能,人脸想要了解的识别用户就一起来看看吧。
微信支付人脸识别在哪里设置

1、微信打开【微信】然后点击下方【我】进入个人界面,支付置选择【支付】选项进入设置页面。人脸

2、识别点击右上角的微信【…】图标进入支付管理页面,找到【面容/指纹支付】选项并点击。支付置


3、人脸在这里可以选择【开启面容】,识别需要录入用户的微信面容信息,然后再输入支付密码进行验证就可以了。支付置

4、人脸开启之后下次用户再进行支付的时候不需要输入密码,可以直接通过面容来完成验证支付操作,日常使用起来也更加方便了。
微信教程| 打电话自动播放朋友圈动态 | 关闭相册读取权限 | 微信置顶文字教程 |
| 微信怎么修改已发送图片 | 微信8.0.15更新 | 微信快速发现删除你的人 |
| 微信怎么折叠消息 | 微信状态同步全民K歌 | 微信视频美颜工具 |
微信 应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB
应用点评:微信开启你的便捷生活
点击查看(责任编辑:知识)
最新内容
- ·广东出台急需港澳药械召回及追溯工作指南
- ·深圳发布优化口岸营商环境“19条”
- ·SOLIZE PARTNERS 与 Dassault Systèmes 达成合作,加速制造业数字化转型
- ·美国退群后又申请进群,中国也不客气,提了一个条件
- ·广州南站就按摩椅座套发现虫子致歉,公共按摩椅卫生吗?
- ·羽生结弦为门店开业送花?杨国福麻辣烫发文致歉
- ·华为同时成为中国AI时代商科和工科大学生心目中最具吸引力雇主
- ·Minara亮相KDD 2026:"自进化金融操作系统"愿景首度公开,DMind Benchmark论文同期入选国际顶会
- ·厚植人才根基 实现突破传承
- ·Arc'teryx始祖鸟运动员魏广广完成瑞士"Fly"5.14b多段结组线路













